AZ TR RU EN
»Сделать стартовой »Добавить в избранное »Добавить на сайт »архив
Главная ФОТО ГАЛЕРЕЯ ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ Контакт
     
ГОРЯЩИЕ :      Армения должна принять предложение Азербайджана      В Доме Азербайджана в Киеве прошла акция помощи жителям украинской столицы     Азербайджан и Турция подписали протокол об интеграции систем "Зеленая карта"     Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Турцию     В Санкт-Петербурге будет воздвигнут памятник Узеиру Гаджибейли     Азербайджан представлен на Международной книжной выставке в Египте     В Армении арестовали шесть возвращенных Азербайджаном военнослужащих     В Баку открылась «Ярмарка победы»     Страны Тюркского совета укрепляют сотрудничество между генпрокурорами     Генпрокуроры Турции и Азербайджана провели переговоры в Анкаре     Президент Азербайджана не исключил открытия ж/д из России в Армению     Министр обороны Азербайджана: Турецкая армия - одна из самых сильных в мире     Турецкая техника по разминированию прошла испытания в Азербайджане     Вооруженные силы Армении 21 раз нарушили режим прекращения огня     Экспорт из Стамбула, Анкары и Измира в Азербайджан превысил $800 млн     Министерство обороны: Враг всегда испытывает страх перед азербайджанским солдатом     На заседании ЮНЕСКО в Париже армянская делегация совершила провокацию     Азербайджан наладит сотрудничество с Литвой в рамках программы TRACECA     Армия Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, 22 раза нарушила режим прекращения огня     
Hовости В мире Последние новости Экономика Политика Диаспора Спорт Культура
» Премьер Грузии намерен предотвратить раскол правящей коалиции
03/03/2016 Yazdır

Премьер-министр готов пойти на решительные меры, чтобы остановить противостояние внутри правящей коалиции "Грузинская мечта", сообщает Sputnik Грузия.

Конфликт внутри коалиции начался после того, как депутат от фракции "Грузинская мечта - Промышленники", входящей в правящую коалицию, Гоги Топадзе обвинил министра обороны, члена "Республиканской партии" Тинатин Хидашели в фальсификации промежуточных выборов в районе Сагареджо (Кахетия) осенью 2015 года. Перепалка между политиками получила широкое распространение в грузинских СМИ.

"Еще раз призываю наших политических партнеров решать любой спорный вопрос только внутри коалиции. В противном случае, я как премьер-министр и лидер коалиции обязательно осуществлю изменения, которые обеспечат стабильное функционирование правительства и вернут политические процессы в здоровые рамки", - заявил премьер-министр в эфире телекомпании "Рустави 2".

Политическое противостояние в коалиции приняло абсолютно неприемлемую форму и не имеет никакого значения, кто начал это противостояние, добавил он.

"Мы не должны вмешивать в это народ, который в 2012 году поддержал нас и доверил нам управление страной. Наше общество заслуживает, чтобы политики с большей ответственностью относились к своим действиям и заявлениям и думали о решении проблем населения", - заявил Квирикашвили.

Выборы в Сагареджо состоялись в октябре 2015 года. По итогам голосования, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Тамар Хидашели получила 49,5% голосов избирателей, опередив кандидата от "Альянса патриотов" Ирму Инашвили всего на 3,67%.

По мнению оппозиции, на результаты повлияло участие в выборах военных, расположенных на базе Мухровани в районе Сагареджо, а также присутствие главы Минобороны во время подсчета голосов.

Главная прокуратура Грузии 25 февраля возбудила уголовное дело по статье "злоупотребление служебными полномочиями".

В результате последних выборов в 2012 году на смену правительству Михаила Саакашвили к власти пришла коалиция "Грузинская мечта" под руководством миллиардера Бидзины Иванишвили.

На сегодняшний день в правящую коалицию входят партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия", "Республиканская партия", "Консервативная партия", "Национальный форум" и "Промышленность спасет Грузию".

 
прогноз погоды
Цены
 USD :  1.7
 EUR :  1.8109
 GBP :  2.0991
 TRY :  0.0521
 EUR/USD :  1.0652
АВТОРЫ
İbrahim NƏBİOĞLU
100-cü GÜN
Dr. Nazim CEFERSOY
Azərbaycan-Türkiyə münasibətlərinə sabotaj cəhdləri var
Dr. Hatem CABBARLI
Nikol Paşinyanın siyasi-psixoloji portreti və Dağlıq Qarabağ münaqişəsi - TƏHLİL
Dr. Asif KURBAN
Bağımsızlığa Giden Yolda: 20 Ocak
Necdet SİVASLI
Azerbaycan Türkleri’nde "Ahır Çerşenbe" geleneği...
Araz ASLANLI
Şuşa Beyannamesi bölgesel barış ve iş birliğinin teminatı
Arif KESKİN
Sitem Ve Aklın Yolu
Dr. Afgan VELİYEV
Azərbaycan Cümhuriyyəti Parlamentinin ilk qadın əməkdaşı
Selçuk DÜZGÜN
AzerbayCAN’ımızdan Ne İstiyorlar?
Dr.Alesker ALESKERLİ
“Avrupa Parlamentosunun Kararı Ermenistan’ın Keyfini Kaçırdı”
Dr. Sinan OĞAN
Karabağ’da Olası Bir Savaşa Ne Kadar Hazırlıklıyız?
Dr. Cavid VELİYEV
Karabağ Zaferi’nin birinci yılında güney Kafkasya
Dr. Rövşen ŞAHBAZOV
29 Ekim Sabahı Uyanırken…
ТОП На этой неделе | в этом месяце
Statistics
 
Haberleri referans göstererek yayımlayabilirsiniz.  NewsAze.com Azerbaycanla ilgili dünya genelinde çıkmış haberleri 4 dilden okuyucularıyla paylaşmaktadır.

Partnerler
www.tureml.com      www.haberaze.com     www.turkiyedeneval.com     www.evaxtar.az    www.turaltrade.com

Asersoft